РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ

Меню сайта
Категории раздела
Новые статьи для вас! [12]
Приглашение [1]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Как улучшить состояние волос
Стрижка «Сессун»
Сухая кожа лица. Что делать?
Кудри - завитки
Кожа вокруг глаз – особое отношение
Прическа из косичек
Локоны на длинные волосы
Прическа с элементами плетения
Главная » 2011 » Апрель » 19 » Как быстро вырастить длинные волосы
17:01
Как быстро вырастить длинные волосы
dlinije-wolosyДлинные ровные волосы во все эпохи были лучшим украшением женщин. И в наше время роскошные локоны - гордость каждого человека. Но они требуют грамотного и заботливого ухода. Правильное обращение с волосами и общее укрепление нашего организма позволят сберечь здоровье и красоту локонов на многие годы.

Что наносит вред волосам?

В первую очередь - привычка гулять без головного убора. В нежаркое время года роскошные длинные волосы берегут от воздействия холода, ветра, дождя: для этого они закалываются и убираются под одежду. Если нет ветра и тепло, это, безусловно, полезно для волос. Но палящее солнце, особенно  ветер с пылью пересушивают волосы и загрязняют их. Результат: выпадение, сухость, ломкость. Большой урон волосам причиняют накрученные на ночь бигуди, туго стягивающие пряди прически (так например, "конский хвост"), высокий начес. Электризация также негативно воздействует на локоны, избегайте трения волос об одежду (особенно шерстяную).

Как сохранить волосы здоровыми

Самое главное условие здоровья волос - содержание их в идеально чистоте. Еще совсем недавно по рекомендации косметологов жирный тип волос мыли один раз в неделю, а сухие - спустя 10-12 дней. В современное время эти советы пересмотрены, хотя единого мнения до сих пор не существует. Длинные волосы являются самыми проблематичными - очень часто они имеют расщепленные концы. Причина ломкости волос - изношенный чешуйчатый слой. И не удивительно - трудно выдержать бесчисленное количество мытья, расчесываний и сушек. Когда растеребленные кончики подрезаны, вид волос улучшается, становится более ухоженным. Подстригать длинные волосы лучше всего запаивающими волосы горячими ножницами. Парикмахерская стрижка горячими ножницами используется регулярно - один раз в полтора месяца. Можно применить так называемое "ошкуривание", при выполнении которого кончики волос срезаются не только по контуру, но и на всех поврежденных волосах. При этом разделенные на тонкие пряди локоны скручивают в жгут и подрезают торчащие волоски. Предотвратит дальнейшее расщепление волос нанесение репейного масла (или касторового, жожоба) на кончики волос и небольшого количества - на длину прядей. Щадите волосы, и по возможности пользуйтесь феном в режиме прохладного воздуха. Защищайте их от пересушивания, перед укладкой наносите на пряди антитермический мусс, лосьон или маску.

Что делает супер длинные волосы ослепительно красивыми?

Конечно, блеск! Добиться его поможет регулярный уход с использованием масок и обертываний, удачно подобранная краска для волос и специализированная косметика , которая делает пряди сияющими. Для ломких длинных волос применяют маски, компоненты которых способны заполнить трещинки кутикулы и вернуть волосам гладкость. Также они могут содержать положительно заряженные высокомолекулярные соединения. Отрицательно заряженные травмированные части волоса притягивают молекулы препарата. Результат - совершенно ровная поверхность волоса. Кроме всего этого, маски должны содержать питательные компоненты.
Категория: Новые статьи для вас! | Просмотров: 310 | Добавил: welena | Теги: длинные ровные волосы, ломкость волос, сухость, волос, роскошные длинные волосы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Архив записей
Праздники дня
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2011
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz


Яндекс.Метрика