Вторник, 18.12.2012, 11:10
Приветствую Вас Гость



Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Зимний уход за волосами - они сияют по-прежнему!
21:46
Зимний уход за волосами - они сияют по-прежнему!
zimniy-ukhod-za-volosami

Уже совсем скоро наша шевелюра попадет под влияние обогревателей и головных уборов: наступает нелегкий для наших волос холодный сезон.

Кто победит в этой трудной борьбе?


Не стоит думать, что уход за волосами зимой не нужен, ведь под шапкой в любом случае ничего не видно. Напротив, как раз сейчас наши волосы особенно нуждаются в помощи.




Воздух становится суше


Отопительные приборы пересушивают воздух, и локоны страдают от недостатка влаги.

Сухой воздух помещения создает еще одну проблему – статическое электричество. Даже вполне здоровые волосы могут накапливать заряды, из-за чего становятся пушистыми и теряют блеск.

Уберечься от статики можно с помощью увлажнения воздуха. Это, кстати, благодатно действует и obezvozhennyje-volosyна кожу.

Чтобы увлажнить воздух в помещении, включайте увлажнитель, а волосы оживляйте термальной водой или специальными спреями.

Как правило, сильнее электризуются обезвоженные волосы. Для них показана увлажняющая косметика – к примеру, после мытья головы нанесите на волосы несмываемый бальзам.

Для укладки своей шевелюры выбирайте косметику с пометкой «антистатик» и стайлеры для волос с функцией ионизации.

Специальная насадка такого прибора излучает ионы, заряженные отрицательно. При этом они притягиваются к положительно заряженным волосам и нейтрализуют статическое электричество. По принципу действия ионизацию можно сравнить с применением кондиционера.


 Нужна ли укладка?


Зимой волосы ослабляются авитаминозом и перепадами температур и требуют особой заботы.

Так что выберите стрижку, не требующую укладки - так вы не будете травмировать волосы горячими укладками.

А если стайлинг все-таки нужен, используйте термозащитные и восстанавливающие средства. Чтобы не утяжелять пряди, избегайте косметики с силиконами или воском, а лучше выбирайте пенки или муссы.


Без потерь - прическа под шапкуpricheska-pod-shapku


В холодный сезон не ходите без головного убора: резкая смена температур негативно воздействует на волосяную луковицу и делает ее слабой.

Однако массивные головные уборы создают парниковый эффект и тоже вредят локонам. Наилучший вариант – шерстяная шапочка.

Самый беспроигрышный вариант прически под шапку – хвост, завязанный сбоку. Она и смотрится стильно, и головной убор прическу не испортит.

Только помните: если температура опустится ниже пятнадцати градусов, спрячьте волосы целиком.

Прическа под шапку с гладкими волосами у корней и пышными концами хорошо смотрится и с элегантным беретом, и с вязаной, и с меховой шапочкой.

Хорошо держит форму под головным убором и позволяет локонам дольше сохраняться чистыми актуальная в этом сезоне французская косичка.


Посоветуйтесь с профи


zdorovyje-volosyЗима – самое подходящее время для консультации у стилиста. Пусть он подберет вам программу для восстановления шевелюры.

По всей вероятности, он порекомендует вам лечебный шампунь, маску и кондиционер, очень может быть посоветует пропить витаминные комплексы.

Самый лучший эффект вы получите от ампулированных средств и интенсивных сывороток.


Как помочь волосам дома


Можно добавить во флакончик с шампунем 2 ампулы витаминов: Е, А или группы В и применять его для мытья головы (средство придется поставить в холодильник).


Чтобы усилить циркуляцию крови в сосудах кожи головы, мойте волосы только прохладной водой. Это будет способствовать усилению питания и росту волос. Помните: высокая температура стимулирует функции сальных желез.


Перед мытьем сделайте массаж кожи головы щеткой из натуральной щетины: расчесывайте локоны в разных направлениях 5 минут.

Если вы будете соблюдать эти нехитрые правила, ваши волосы успешно справятся с зимними трудностями и останутся живыми и здоровыми. Удачи вам!


Реклама от Google:
Волосы станут шелковыми:
repeynoje-maslo

Категория: Новые статьи для вас! | Просмотров: 256 | Добавил: welena | Теги: здоровые волосы, стайлер для волос, прическа под шапку, обезвоженные волосы, уход за волосами зимой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Категории раздела


Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 195

Календарь

«  Октябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Топ предложений

Соцзакладки

Друзья сайта

  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подпишитесь на новости

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Copyright MyCorp © 2012 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz


Яндекс.Метрика